Российские специалисты в области защиты информации смогут принять участие в конкурсе на лучший проект по защите персональных данных. Этот конкурс будет проводиться в рамках Восемнадцатых молодежных Дельфийских игр, которые пройдут с 19 по 24 апреля этого года.
На разработку соответствующего проекта участникам будет предоставлено 8 часов, в проекте должен быть сделан упор на воспитание культуры обращения с персональными данными, также участники должны уделить внимание сохранению неприкосновенности частной жизни в Сети.
Представители Роскомнадзора уверены, что такой конкурс поспособствует формированию ответственного отношения граждан к обращению с персональными данными. Именно так гражданам будут прививаться азы работы с конфиденциальной информацией.
Так как в настоящее время тема неприкосновенности частной жизни в Сети довольно актуальна, такой конкурс и вытекающий из него проект кажутся вполне обоснованным шагом.
Роскомнадзор подчеркивает, что у молодежи будет шанс научиться грамотному поведению в цифровом пространстве и основным правилам защиты персональных данных.
Источник: www.anti-malware.ru
Как вам статья?