SoC Snapdragon 855 опережает Apple A12 в многопоточном режиме теста Geekbench

Буквально пару часов назад мы смогли ознакомиться с первыми результатами тестирования SoC Apple A12. В тесте Geekbench новая платформа набирает 4673 и 10 912 баллов в однопоточном и многопоточном режимах соответственно.

К слову, A11 Bionic показывает очень сходный результат. Возможно, A12 будет лишь улучшенной и переведённой на новый техпроцесс версией прошлогодней однокристальной системы.

Теперь же у нас появилась возможность сравнить A12 с новым решением Qualcomm. Некий смартфон Sony H8256, основанный на Snapdragon 855, также прошёл тестирование в базе Geekbench.

Аппарат смог набрать 3033 и 10 992 балла. Для сравнения, Snapdragon 845 показывает результат в районе 2500 и 9000 баллов соответственно. Таким образом, можем констатировать, что Snapdragon 855 будет уступать Apple A12 в однопоточном режиме, но прирост производительности у новой платформы Qualcomm относительно предшественницы будет больше, чем у новой платформы Apple.  

Что же касается смартфона Sony, предположительно, это будет модель XZ3 либо XZ3 Premium. Она будет работать под управлением Android 9.0 и получит 8 ГБ ОЗУ.

Источник: ixbt.com

Как вам статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Полезный софт, обзоры IT и советы по обслуживанию ПК
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: