Лучшие скрытые функции iOS 12, о которых вы должны знать

На днях Apple выпустила операционку iOS 12, и она уже доступна для загрузки на iPhone. Если вы уже использовали бета-версию, то вы уже в курсе, что Apple включила в iOS 12 множество новых функций. Хотя они и не глобальные, но это новые функции, которые вам пригодятся. В данной статье мы раскроем скрытые функции iOS 12, о которых вы должны знать.

1. Контроль уведомлений

О данной функции вы не узнаете, пока не получите много уведомлений. В систему включена новая опция, которая называется «Группировка уведомлений». Проще говоря, эта функция позволит вам сгруппировать все уведомления аналогичного приложения в строке состояния. Например, вы получили десять уведомлений от Facebook, три электронных письма и пять уведомлений в Instagram. Благодаря этой функции все ваши уведомления будут сгруппированы по группам. Эта опция включена по умолчанию. Однако, если она по какой-то причине деактивирована, то вы можете включить ее в меню «Настройки»>«Уведомления».

2. Приложение Measure

Apple каждое обновление добавляет новые приложения или функции. На этот раз вы можете найти приложение под названием Measure. Как следует из названия, программа можете измерить расстояние до объекта. Пусть это будет высота вашего стола или соседская машина, это не имеет значения, так как все может быть измерено с помощью этого приложения. К тому же, Measure использует функцию AR, то есть создает дополненную реальность, чтобы все измерять.

3. Автоматическое определение местоположения в случае ЧС

В США есть номер экстренного вызова 911. Вы можете набрать этот номер для различных экстренных служб. Это не ново, но Apple включила новую функцию, которая автоматически сообщит ваше местоположение соответствующим органам в случае чрезвычайно ситуации. Таким образом, ваш iPhone автоматически включает службу определения местоположения. Поэтому вам больше не нужно отправлять свое местоположение вручную, так как новая функция в iOS 12 сделает это за вас автоматически.

4. Сканировать QR-код

Примерно в 2010 году QR-код получил огромный успех, и люди использовали его для обмена информацией, компании использовали его в целях безопасности и он повсюду активно внедрялся. Однако в настоящее время небольшое количество компаний используют его ежедневно. Если вам часто приходится сканировать QR-код, и у вас есть iPhone под управлением iOS 12, вы можете легко сделать это с помощью встроенного считывателя QR-кода. После установки iOS 12 вы найдете новую кнопку, связанную с QR, в вашем Центре управления. Однако, если данная функция у вас не включена по умолчанию, то вы можете перейти в « Настройки»>«Центр управления»>«Настройка элементов управления». Здесь найдете опцию, которая называется Scan QR Code. Нажмите кнопку, чтобы добавить ее в свой Центр управления.

5. Добавить второе лицо к сервису ID

Apple представила Face ID с запуском iPhone X. То же самое относится и к недавно выпущенным iPhone. Если у вас есть iPhone X или более поздняя версия, вы можете добавить два разных лица к сервису ID. Ранее можно было добавить только одно лицо, однако теперь вы можете добавить лицо своей жены, чтобы она всегда имела доступ к вашему телефону. Чтобы сделать это вы должны перейти в Настройки>Идентификатор лица и пароль и включить опцию Seal a Alternate Appearance.

6. Синхронизация голосовых заметок

На iPhone вы можете записывать голосовые заметки. Это было и раньше. Однако теперь вы можете записывать и синхронизировать голосовые заметки через iCloud, чтобы вы могли получить к ним доступ на разных устройствах под одной учетной записью iCloud. Например, вы записали что-то на свой iPhone и хотите отправить это на свой MacBook. Вместо этого вы можете просто использовать эту опцию синхронизации iCloud.

7. Поддержка сторонних приложений в Apple CarPlay

Apple CarPlay позволяет синхронизировать дисплей вашего автомобиля с вашим iPhone или любым другим устройством под iOS. Если у вас есть автомобиль с поддержкой Apple CarPlay и вы хотите использовать Google Maps или что-то подобное, то при помощи данной функции вы можете сделать это. Ранее данная функция была ограничена только Apple Maps, однако сейчас вместо Apple Maps вы можете использовать Google Maps.

Есть еще и другие мелочи, которые были включены в систему iOS 12, но они не такие глобальные и значительные как эти.

Как вам статья?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Полезный софт, обзоры IT и советы по обслуживанию ПК
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Яндекс.Метрика